Le Challenge Running 66 est ouvert à toute personne, possédant une licence sportive ou non, née avant 2006. Il s‘agit de franchir la ligne d’arrivée d’au moins onze courses (six pour les plus jeunes participants des catégories minime et cadet) parmi les vingt-et-une courses partenaires du challenge 2019.

Attention: 11 courses à boucler sur les 21 proposées pour être classé et récompensé…

Prochaine course du challenge :

SOUVENIR LAMBERT NARACH
quand ?dim. 17 nov. 2019 où ?Corneilla la Riviere
dist. :12km600 dénivelé :250m D+
infos :

Départ à 10h de la salle Força Real

Mode de calcul pour le Challenge:

=> Au scratch: 1000 - ([(place à l’arrivée – 1)x 1000] / nombre d’arrivées)

contact :

René LAVILLE

tel: 04.68.57.22.82 ou 06.74.24.88.54

Classement

Classement Provisoire Challenge Running année 2019 après la Rose Canétoise
Pos.NomPrénomSexeCourse(s)Points
1CONCEICÃOCarlosM1512235
2DUPLANDJean-MichelM1611086
3NAVARROJoachimM1711051
4COMEStéphaneM1710917
5HAKIKIHousseynM1710903
6CALLISChristopheM1510681
7MADEIRAHelderM1710575
8ARIZANoëlM1210000
9BRINGUIERJessicaF129222
10DE LA OSABernardM189130
11OLIVERASMariaF159043
12CASSUFrancisM159018
13CHAPPALChristopheM179010
14JOUBINEmmanuelleF168964
15PLASMANFrançois-XavierM168095
16CAPARROSChristianM117972
17COLLClaudeM127922
18COIFFIERLaurentM117591
19BOULANGERCamilleF127280
20PERDRIAUDominiqueM136980
21BAZINMathisM106893
22LAIRGeorgesM156625
23FERRATJean-LucM126593
24ARESXavierM146496
25VIGNESAndréM146460
26COUILLOUXFranckM176178
27GARCIEStéphaneM115880
28DELHAYEClémenceF125827
29MARTINEZFannyF105517
30MARTINEZFrancisM105371
31ROELSTRAETEMarjorieF115348
32RAMONJean-ClaudeM125149
33OKAZJuanaF104794
34DUBOSQRafaelM74754
35BOUSQUETGeorgesM114487
36MOUTHARKhalidM104454
37OKAZGhislainM104281
38VIDALFlorenceF104218
39ROELSTRAETELudovicM94111
40GUITARTMichelM53991
41REYESJérômeM113930
42WOLFFMylèneF143911
43GABRIELArnaudM93773
44CALLISChristelleF103690
45GROSFILSJean-MarcM53504
46VALLSClaudeF103237
47GABRIELPatrickM93190
48ROSINECatherineF43160
49GARCIAFrançoisM93102
50NIFAUTCorinneF122954
51DAUDE PONTRachelF122894
52RAYNAUDJonathanM92822
53MESEGUERPatriceM122816
54CAPARROSInèsF62612
55LAGARDESandrineF72573
56CHAVEZ SEGOVIAOscarM112546
57GABRIELSylvieF102545
58HINGRAYArnaudM62524
59LACASAGabyF32485
60GILLOTValérieF62287
61NELISDanielM72103
62GITTONSébastienM102070
63OLIVEJeanneF102059
64RAYNAUDChristelleF112032
65RADONDYJacquesM72016
66RAMIREZChristelleF131991
67JENOTAnickF91975
68PIQUEMALElsaF51927
69PLUSQUELLECNathalieF161910
70ANDREOYannM81883
71GRAUJulienM41751
72AKALSandrineF101670
73PLASMANRobinM81603
74PIQUEMALMarie-JoséF41516
75SEGUIGenevièveF81380
76GLAASPascalM31373
77PIQUETRobertM101288
78LOPES DOS SANTOSRéginaF41103
79BAROZZI-GAUZEChloéF81099
80EL FAIZIYasminaF131088
81TICHADOUNicoleF5998
82GALLARDACoralieF8978
83FAUREGuillaumeM2923
84GREGOIRESébastienM5887
85RAYNAUDSophieF11881
86DUCOROYFranckM11853
87AKALSophiaF4826
88SEGUIÉDorothéeF8769
89GUTTIEREZGilbertM2768
90BAUERDanièleF10715
91DE ALMEIDA BAUXPascaleF5695
92PENOTClaudeM11650
93RADONDYDanielleF6586
94SABLEPierreM9581
95BOUAÏTAAliM2523
96BARBERIOPascalM9507
97BERNOLE DARDERChristineF5450
98COUILLOUXLionelM11313
99COUILLOUXMyriamF10286
100BRAYNickyF2208
101PAREZCindyF7201
102MAFFEISéverineF7107
103GARCIEEmmaF5100
104HERNANDEZChantalF297
105GREGOIREAnaïsF387
106BLANCRégisM550
107HERNANDEZIsaacM00
108PUIGJulienM10